Forbidden game. В плену Вечности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Интерлюдия.

Когда-то в дальних пределах…
Два брата вечно противоположны, два творца и два господина, безначальные и вечные.
Белым названный создал духов, чистые существа, иллюзорные видения; мир его – мир невидимого, мир совершенства, не знающий кровавой борьбы и боли.
Черным названный создал видимое, телесное и преходящее. Он создал плоть и страсти, землю с ее борьбой, ее муками и ее отчаянием, неизмеримую юдоль плача, создал природу, которая вечно производит только боль, отчаяние и зло.
Белый – это норма, закон, смирение и покорность. Он высшая добродетель, стремящаяся осчастливить человечество. Он красота, невинная и наивная в своей сущности. Он прошлое и грядущее, названное бесконечностью. Он путь к себе сквозь благородство поступков и чистые помыслы. Он не учил стремлению изведать причины и цели, но учил самосовершенствованию. И за ним шли, как за пророком, как за мессией.
Черный – это отсутствие правил, упрямый, ясновидческий прыжок в будущее, он – соблазн сокровенных тайн и титаническое упрямство, которое, не признавая границ, ниспровергает все законы, все нормы. Он – высшая мудрость и высший разврат, самая дикая гордость и самое лукавое смирение, ибо только так можно одурачить правило. Он освятил высокомерие, отвагу и властолюбие – и называет это героизмом, он научил человека, что нет преступления, разве что против его собственной природы. Он освятил любопытство. Он назвал его наукой. Он заставил человека исследовать собственное происхождение и назвал это философией. Он дал разлиться всем институтам и назвал это искусством.
Два брата вечно противоположны, два творца и два господина, безначальные и вечные. Два брата, два безжалостных кукловода, два Игрока, ведущих свою партию.

Сюжет.

История реалистичная.

В предместье Лондона, серди чудом уцелевшего лесного массива, расположен старинный замок Итенал(Eternal), построенный в середине 16 века неким герцогом, в модном тогда готическом стиле. История Итернал с самого начала была темная. Во-первых, возведен он был в редкорно короткие сроки. Во-вторых, во время строительства пропало без вести несколько человек. И куда они подевались, никто не знал. По крайней мере, трупы не были обнаружены. А в-третьих… Многие поговаривали, что сер Торнвил заключил сделку с дьяволом. Ведь иначе откуда у почти разорившегося вассала королевства взялось столько денег, чтобы построить столь внушительное поместье, удостоившееся чести приветствовать в своих стенах монахов? Но герцог не был замечен в каких бы то ни было темных делах. Он вел по-прежнему благочестивый образ жизни, каждое воскресенье посещал церковь, и постепенно слухи о дьявольском происхождении Итенал сошли на нет.
Шло время, неумолимо забирая жизни у одних и даря их другим. И старый Торнвил не стал исключением. И вот тут история Итенал всколыхнулась с новой силой. На смертельном одре герцог сообщил своим детям, что не задолго до строительства замка, в одной из лондонских клубов он встретил двух господ, похожих друг на друга, как две капли воды, и в то же время различных, как небо и земля. Черный и Белый, как мысленно окрестил их герцог. Они вели неспешную беседу о чем-то насущем. Торнвил особо не прислушивался, занятый своими невеселыми мыслями. Но одна фраза крепко засела в его уме. Кто-то из них сказал: «Скоро начнется большая Игра. Фигуры уже расставлены по местам. Поле выбрано. Как выбран и главный приз. Осталось всего ничего – построить мост. Мост через Вечность». Когда Торнвил обернулся, заинтересованный, соседний столик уже пустовал. На нем лишь лежал лотерейный билет, которому было суждено выиграть…
Со времен Второй Мировой Итенал практически все время пустовал, постепенно разрушаясь. Но год назад неожиданно для всех у замка появились хозяива. Два молодых человека выкупили Итернал за несколько миллионов долларов и отреставрировали замок, превратив его в шикарный загородный особняк, попасть куда считалось делом престижа. Но Итенал был открыт не для всех. Только избранные, получившие приглашение от самих хозяев, могли войти в стены замка. И вот тут начинается новый виток таинственной истории Итенал. Далеко не все, посетившие Замок Вечности, возвращались назад. Они попросту исчезали. Полиция, заинтересованная происходящим, не раз совершала проверки, но неизменно ничего не находила. Сами хозяева лишь пожимали плечами и искренне улыбались. Люди продолжали исчезать за дверями Итенал.

История фантастическая.

Едва лишь двери закрывались за нежданными гостями, замок преображался. Казалось, будто бы он создан из клубящихся столбов света и тьмы. За каждой дверью скрывался Мир. Каждый коридор таил опасность, по меньшей мере заблудиться. Ведь даже лестницы в Итенал, казалось, были живыми. Два молодых человека. Черный и Белый Мастер, как они сами себя называли, посмеиваясь над человеческой глупостью и скудностью мышления, отправлялись в Серую Башню, где их ждал расклад Карт Судьбы, миниатюрные копии тех, кто управлял жизнями обитателей Замка Вечности. Многие из них, переступив порог Итенал, теряли свою сущность, становясь частью Великого Расклада. Но взамен своего «Я» им давалась сила Карты. Сила, способная на многое, бв том числе и управлять людьми по собственному разумению. Равносильный обмен, как считали Мастера. Карты играли людьми, а ими управляла воля Черного и Белого. Мастера вели свою партию,конечным итогом которой являлся этот мир. Если выиграет Черный – наступят времена тьмы. Если Белый – света. Но ведь выиграть может и третья сторона. Карты ли, набравшая силу, дабы соперничать с Создателями, Смертный, прошедший сквозь все испытания и достигший Серой Башни, или Охотник, стремящийся уничтожить власть Колоды. Игра началась. Фигуры расставлены. Но вот какой будет финал? Об этом знают только Черный и Белый. Или не знают…

0

2

Игровой мир.

Мастер – существа ирреального мира, обладающее сильными способностями, именуемыми на Земле магией. Его магическая сила сродни искусству, воплощающему в себе весь спектр эмоциональной составляющей живого мира. Его главное оружие – чувства. Главная цель – человеческая душа, навеки порабощенная вечностью. Довольно часто Мастера называют Врагом рода человеческого. Но это не совсем так.
Начнем с того, что Мастеров двое. Белый и Черный, как традиционно принято называть их. Во владении Белого Мастера находится мир духовный, иллюзорный, отрешенной реальности. Довольно часто люди принимали его за посланником Бога и шли за ним, как за Мессией, знающим дорогу в вечный Рай. Черный же Мастер специализировался на реальных гранях бытия, страстях земных, потворствовал желаниям и стремлениям к материальному. Слова его были настолько шокирующими, настолько бунтарскими, что приписывались Диаволу, и подвергались анафеме. Но все же и у него находились последователи…
Будучи существами ирреальными, они не могли долго находиться на Земле в своем истинном обличии, видя при этом свою Игру. Они могли осуществить это лишь с помощью человеческого тела, отданного в их распоряжение. Причем отданного добровольно. Заключив сделку с Мастером, человек, в чье тело он вселялся, лишался своей души, которая становилась собственностью вечности. Его душу заменяла душа Мастера. И сам он становился земным воплощением его…

Инквизитор – это тоже существо ирреальное. Извечный противник Мастера, его злейший враг. Жизнь Инквизитора обусловлена одной целью – уничтожить Мастера. И так было заведено с сотворения вселенной. Находясь в родственной связи с Мастерами. Инквизитор идет, однако, своим путем, параллельном их пути. Но даже параллели способны пересечься в этом мире. И когда это происходит – наступают времена Великой Битвы, полем для которой являются человеческие души. Инквизитор в силу своего происхождения тоже обладает магической силой. Но в отличие от магии Мастера, магия Инквизитора – это магия науки. Не в силах повлиять ни на одну душу напрямую, Инквизитор вынужден создавать артефакты…

                                                                                                                    (© Кристиан Десш)

0